Вход в личный кабинет
Заявки
У вас еще нет заявок

Статья "Травматология премиального качества по доступным ценам"

26 ноября 2015   Новости

Как Вы можете оценить современный рынок расходных материалов для травматологии?

Современная травматология шагнула далеко вперед, во многом благодаря принципиально новым методам лечения и подходу к производству расходных материалов, которые являются одной из важных составляющих успеха в лечении пациента.

За последние 15 лет на российском медицинском рынке сформировался новый сегмент – рынок расходных материалов для травматологии. Крупнейшие мировые лидеры зашли на российский рынок имплантатов со своей продукцией, стали заниматься обучением специалистов новым методикам лечения. Чуть позже стали появляться зарубежные аналоги – представители среднего сегмента; появились первые российские производители. Сейчас некоторые всемирно известные производители открыли свои заводы в Китае и производят свою продукцию на их мощностях.

С наступлением финансового кризиса начался поиск более доступных по цене производителей, нежели мировые лидеры, но при этом с максимальным сохранением качества. Абсолютно логично, что взгляды специалистов все чаще стали обращаться на азиатские рынки, где, к удивлению многих практикующих специалистов, на сегодняшний день можно найти продукцию высочайшего качества и доступную по цене. 

Какое решение в данных условиях предлагает компания НК БИОС?

Наша компания после скрупулезного и основательного исследования рынка китайских производителей выбрала для себя самого крупного производителя – TRAUSON.

На данный момент компания TRAUSON – номер 1 на рынке ортопедической продукции в самой населенной стране мира – Китае.

Переворотный момент в истории производственной компании TRAUSON произошел в 2013 году, когда компания была приобретена глобальной корпорацией STRYKER. В завод было инвестировано порядка миллиарда долларов, за счет чего полностью обновился технологический процесс, изменилось качество сырья, логистика. STRYKER передал свой многолетний инженерный опыт – радикально изменились дизайн и философия имплантатов. В команду TRAUSON вошли опытные управленцы, технологи. У завода появилась единственная в Китае испытательная лаборатория, оснащенная по последнему слову техники. В распоряжении инженеров и технологов есть 3D-принтер, благодаря которому готовится к сертификации новое поколение протезов суставов. На подходе новая генерация инновационных пластин для накостного остеосинтеза, защищенных патентом. Из дженериковой компании TRAUSON превращается в инвентора, закрепляя тем самым свои позиции крупнейшего и авторитетного игрока не только на азиатском, но и на мировом рынке.

Что это за продукция?

В портфеле компании весь спектр имплантатов покрывающий потребности по любому из сегментов в скелетной травме, продукция компании TRAUSON – это:

- блокированные пластины для накостного остеосинтеза, включая семейство минипластин;

- последнее поколение стержней для интрамедуллярного остеосинтеза, включая легендарную «страйкеровскую гамму» новой генерации,

- семейство канюлированных винтов высочайшего качества;

- демократичные по цене и очень надежные аппараты внешней фиксации;

- системы передней и задней стабилизации шейного отдела позвоночника;

- транспедикулярные системы задней и передней стабилизации грудного и поясничного отделов позвоночника;

- системы межтеловых иплантатов (меш, кейдж);

- системы для перкутанной кифопластики;

- и очень удобный, высококачественный инструмент для установки имплантатов, включая интуитивно понятную высокоточную систему навигации для блокирования штифтов. Этот инструмент не имеет по соотношению «цена-качество» аналогов в мире.

Новая генерация имплантатов компании TRAUSON с успехом применяется в НИИ травматологии и ортопедии им. Р.Р. Вредена.

Вся производимая продукция соответствует стандартам Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения России, стандартам управления по санитарному надзору за качеством медикаментов USFDA (США) и имеют сертификат соответствия Европейского Союза (CE). 

Портфель спинальных и травматологических продуктов используется в 3500 лечебных учреждениях на территории Китая, Индии, Южной Америки, ЮАР.

Что отличает продукцию компании TRAUSON от других производителей?

Премиальное качество и доступная цена.

  Афанасев Иван Юрьевич
  ведущий специалист по продукции НК БИОС,
  врач травматолог-ортопед

Корпоративное научно-практическое, профессиональное
медицинское издание БСМП, №3, 2015 г.